5.NW-Turnier


Gruppe A ( Vorrunde )

Gruppe A Spieler   Endplatzierung Spieler  
Spieler 1 Willi Wenzke   1. Gruppe A Willi Wenzke  
Spieler 2 Frederic Appel   2. Gruppe A Jolie Kleinert  
Spieler 3 Freilos   3. Gruppe A Frederic Appel  
Spieler 4 Jolie Kleinert   4. Gruppe A Freilos  

Platz Platzhalter Mannschaft Spiele Punkte Ergebnis
1 Spieler 1 Willi Wenzke 3 6 : 0 9:0 / 99:29
2 Spieler 4 Jolie Kleinert 3 4 : 2 6:3 / 82:49
3 Spieler 2 Frederic Appel 3 2 : 4 3:6 / 62:66
4 Spieler 3 Freilos 3 0 : 6 0:9 / 0:99

Nr Datum Feld Uhrzeit Gruppe Spielpaarung Punkte Ergebnis Schiedsrichter
1 25.06.2017 1 10:00-10:15 A Willi Wenzke : Frederic Appel 2 : 0 3:0 / 33:13 Neutrales Schiedsgericht
5 25.06.2017 1 10:15-10:30 A Freilos : Jolie Kleinert 0 : 2 0:3 / 0:33 Neutrales Schiedsgericht
9 25.06.2017 1 10:30-10:45 A Willi Wenzke : Freilos 2 : 0 3:0 / 33:0 Neutrales Schiedsgericht
13 25.06.2017 1 10:45-11:00 A Frederic Appel : Jolie Kleinert 0 : 2 0:3 / 16:33 Neutrales Schiedsgericht
17 25.06.2017 1 11:00-11:15 A Willi Wenzke : Jolie Kleinert 2 : 0 3:0 / 33:16 Neutrales Schiedsgericht
21 25.06.2017 1 11:15-11:30 A Frederic Appel : Freilos 2 : 0 3:0 / 33:0 Neutrales Schiedsgericht

Gruppe B ( Vorrunde )

Gruppe B Spieler   Endplatzierung Spieler  
Spieler 5 Leonard Wolf   1. Gruppe B Rico Jšnchen  
Spieler 6 Rico Jšnchen   2. Gruppe B Vasili  
Spieler 7 Vasili   3. Gruppe B Leonard Wolf  
Spieler 8 Paul-Bennet Lanzky   4. Gruppe B Paul-Bennet Lanzky  

Platz Platzhalter Mannschaft Spiele Punkte Ergebnis
1 Spieler 6 Rico Jšnchen 3 6 : 0 9:1 / 107:57
2 Spieler 7 Vasili 3 4 : 2 7:5 / 118:102
3 Spieler 5 Leonard Wolf 3 2 : 4 5:6 / 88:103
4 Spieler 8 Paul-Bennet Lanzky 3 0 : 6 0:9 / 48:99

Nr Datum Feld Uhrzeit Gruppe Spielpaarung Punkte Ergebnis Schiedsrichter
2 25.06.2017 2 10:00-10:15 B Leonard Wolf : Rico Jšnchen 0 : 2 0:3 / 9:33 Neutrales Schiedsgericht
6 25.06.2017 2 10:15-10:30 B Vasili : Paul-Bennet Lanzky 2 : 0 3:0 / 33:15 Neutrales Schiedsgericht
10 25.06.2017 2 10:30-10:45 B Leonard Wolf : Vasili 0 : 2 2:3 / 46:51 Neutrales Schiedsgericht
14 25.06.2017 2 10:45-11:00 B Rico Jšnchen : Paul-Bennet Lanzky 2 : 0 3:0 / 33:14 Neutrales Schiedsgericht
18 25.06.2017 2 11:00-11:15 B Leonard Wolf : Paul-Bennet Lanzky 2 : 0 3:0 / 33:19 Neutrales Schiedsgericht
22 25.06.2017 2 11:15-11:30 B Rico Jšnchen : Vasili 2 : 0 3:1 / 41:34 Neutrales Schiedsgericht

Gruppe C ( Vorrunde )

Gruppe C Spieler   Endplatzierung Spieler  
Spieler 9 Arthur Wilke   1. Gruppe C Max Dominus  
Spieler 10 Max Dominus   2. Gruppe C Dominik Hellwig  
Spieler 11 Dominik Hellwig   3. Gruppe C Luca Stan Gurk  
Spieler 12 Luca Stan Gurk   4. Gruppe C Arthur Wilke  

Platz Platzhalter Mannschaft Spiele Punkte Ergebnis
1 Spieler 10 Max Dominus 3 6 : 0 9:2 / 122:98
2 Spieler 11 Dominik Hellwig 3 4 : 2 7:5 / 122:105
3 Spieler 12 Luca Stan Gurk 3 2 : 4 6:8 / 127:141
4 Spieler 9 Arthur Wilke 3 0 : 6 2:9 / 90:117

Nr Datum Feld Uhrzeit Gruppe Spielpaarung Punkte Ergebnis Schiedsrichter
3 25.06.2017 3 10:00-10:15 C Arthur Wilke : Max Dominus 0 : 2 0:3 / 24:33 Neutrales Schiedsgericht
7 25.06.2017 3 10:15-10:30 C Dominik Hellwig : Luca Stan Gurk 2 : 0 3:2 / 51:40 Neutrales Schiedsgericht
11 25.06.2017 3 10:30-10:45 C Arthur Wilke : Dominik Hellwig 0 : 2 0:3 / 18:33 Neutrales Schiedsgericht
15 25.06.2017 3 10:45-11:00 C Max Dominus : Luca Stan Gurk 2 : 0 3:1 / 42:36 Neutrales Schiedsgericht
19 25.06.2017 3 11:00-11:15 C Arthur Wilke : Luca Stan Gurk 0 : 2 2:3 / 48:51 Neutrales Schiedsgericht
23 25.06.2017 3 11:15-11:30 C Max Dominus : Dominik Hellwig 2 : 0 3:1 / 47:38 Neutrales Schiedsgericht

Gruppe D ( Vorrunde )

Gruppe D Spieler   Endplatzierung Spieler  
Spieler 13 Erik Huscher   1. Gruppe D Oskar Wenzke  
Spieler 14 Eddi Zipter   2. Gruppe D Erik Huscher  
Spieler 15 Joelle Kleinert   3. Gruppe D Eddi Zipter  
Spieler 16 Oskar Wenzke   4. Gruppe D Joelle Kleinert  

Platz Platzhalter Mannschaft Spiele Punkte Ergebnis
1 Spieler 16 Oskar Wenzke 3 6 : 0 9:1 / 106:61
2 Spieler 13 Erik Huscher 3 4 : 2 6:4 / 96:88
3 Spieler 14 Eddi Zipter 3 2 : 4 5:6 / 103:113
4 Spieler 15 Joelle Kleinert 3 0 : 6 0:9 / 64:107

Nr Datum Feld Uhrzeit Gruppe Spielpaarung Punkte Ergebnis Schiedsrichter
4 25.06.2017 4 10:00-10:15 D Erik Huscher : Eddi Zipter 2 : 0 3:1 / 44:36 Neutrales Schiedsgericht
8 25.06.2017 4 10:15-10:30 D Joelle Kleinert : Oskar Wenzke 0 : 2 0:3 / 16:33 Neutrales Schiedsgericht
12 25.06.2017 4 10:30-10:45 D Erik Huscher : Joelle Kleinert 2 : 0 3:0 / 35:19 Neutrales Schiedsgericht
16 25.06.2017 4 10:45-11:00 D Eddi Zipter : Oskar Wenzke 0 : 2 1:3 / 28:40 Neutrales Schiedsgericht
20 25.06.2017 4 11:00-11:15 D Erik Huscher : Oskar Wenzke 0 : 2 0:3 / 17:33 Neutrales Schiedsgericht
24 25.06.2017 4 11:15-11:30 D Eddi Zipter : Joelle Kleinert 2 : 0 3:0 / 39:29 Neutrales Schiedsgericht

Gruppe E ( Zwischenrunde )

Gruppe E Spieler   Endplatzierung Spieler  
1. Gruppe A Willi Wenzke   1. Gruppe E Frederic Appel  
2. Gruppe D Erik Huscher   2. Gruppe E Willi Wenzke  
1. Gruppe B Rico Jšnchen   3. Gruppe E Luca Stan Gurk  
2. Gruppe C Dominik Hellwig   4. Gruppe E Arthur Wilke  
1. Gruppe C Max Dominus   5. Gruppe E Rico Jšnchen  
2. Gruppe A Jolie Kleinert   6. Gruppe E Paul-Bennet Lanzky  
1. Gruppe D Oskar Wenzke   7. Gruppe E Max Dominus  
2. Gruppe B Vasili   8. Gruppe E Oskar Wenzke  
3. Gruppe A Frederic Appel   9. Gruppe E Vasili  
4. Gruppe D Joelle Kleinert   10. Gruppe E Jolie Kleinert  
3. Gruppe B Leonard Wolf   11. Gruppe E Eddi Zipter  
4. Gruppe C Arthur Wilke   12. Gruppe E Dominik Hellwig  
3. Gruppe C Luca Stan Gurk   13. Gruppe E Leonard Wolf  
4. Gruppe A Freilos   14. Gruppe E Jeremy Jahn  
3. Gruppe D Eddi Zipter   15. Gruppe E Erik Huscher  
4. Gruppe B Paul-Bennet Lanzky   16. Gruppe E Joelle Kleinert  

Platz Platzhalter Mannschaft Spiele Punkte Ergebnis
1 3. Gruppe A Frederic Appel 1 2 : 0 3:0 / 33:19
2 1. Gruppe A Willi Wenzke 1 2 : 0 3:0 / 33:24
3 3. Gruppe C Luca Stan Gurk 1 2 : 0 3:0 / 0:0
4 4. Gruppe C Arthur Wilke 1 2 : 0 3:1 / 41:33
5 1. Gruppe B Rico Jšnchen 1 2 : 0 3:1 / 41:34
6 4. Gruppe B Paul-Bennet Lanzky 1 2 : 0 3:1 / 42:36
7 1. Gruppe C Max Dominus 1 2 : 0 3:1 / 41:37
8 1. Gruppe D Oskar Wenzke 1 2 : 0 3:2 / 44:40
9 2. Gruppe B Vasili 1 0 : 2 2:3 / 40:44
10 2. Gruppe A Jolie Kleinert 1 0 : 2 1:3 / 37:41
11 3. Gruppe D Eddi Zipter 1 0 : 2 1:3 / 36:42
12 2. Gruppe C Dominik Hellwig 1 0 : 2 1:3 / 34:41
13 3. Gruppe B Leonard Wolf 1 0 : 2 1:3 / 33:41
14 4. Gruppe A Jeremy Jahn 1 0 : 2 0:3 / 0:0
15 2. Gruppe D Erik Huscher 1 0 : 2 0:3 / 24:33
16 4. Gruppe D Joelle Kleinert 1 0 : 2 0:3 / 19:33

Nr Datum Feld Uhrzeit Gruppe Spielpaarung Punkte Ergebnis Schiedsrichter
25 25.06.2017 1 11:30-11:45 E Willi Wenzke : Erik Huscher 2 : 0 3:0 / 33:24 Neutrales Schiedsgericht
26 25.06.2017 2 11:30-11:45 E Rico Jšnchen : Dominik Hellwig 2 : 0 3:1 / 41:34 Neutrales Schiedsgericht
27 25.06.2017 3 11:30-11:45 E Max Dominus : Jolie Kleinert 2 : 0 3:1 / 41:37 Neutrales Schiedsgericht
28 25.06.2017 4 11:30-11:45 E Oskar Wenzke : Vasili 2 : 0 3:2 / 44:40 Neutrales Schiedsgericht
29 25.06.2017 1 11:45-12:00 E Frederic Appel : Joelle Kleinert 2 : 0 3:0 / 33:19 Neutrales Schiedsgericht
30 25.06.2017 2 11:45-12:00 E Leonard Wolf : Arthur Wilke 0 : 2 1:3 / 33:41 Neutrales Schiedsgericht
31 25.06.2017 3 11:45-12:00 E Luca Stan Gurk : Jeremy Jahn 2 : 0 3:0 / 0:0 Neutrales Schiedsgericht
32 25.06.2017 4 11:45-12:00 E Eddi Zipter : Paul-Bennet Lanzky 0 : 2 1:3 / 36:42 Neutrales Schiedsgericht

Gruppe F ( Finalrunde )

Gruppe F Spieler   Endplatzierung Spieler  
Sieger Spiel 25 Willi Wenzke   1. Gruppe F Eddi Zipter  
Sieger Spiel 26 Rico Jšnchen   2. Gruppe F Leonard Wolf  
Sieger Spiel 27 Max Dominus   3. Gruppe F Arthur Wilke  
Sieger Spiel 28 Oskar Wenzke   4. Gruppe F Erik Huscher  
Verlierer Spiel 25 Erik Huscher   5. Gruppe F Luca Stan Gurk  
Verlierer Spiel 26 Dominik Hellwig   6. Gruppe F Vasili  
Verlierer Spiel 27 Jolie Kleinert   7. Gruppe F Oskar Wenzke  
Verlierer Spiel 28 Vasili   8. Gruppe F Willi Wenzke  
Sieger Spiel 29 Frederic Appel   9. Gruppe F Rico Jšnchen  
Sieger Spiel 30 Arthur Wilke   10. Gruppe F Max Dominus  
Sieger Spiel 31 Luca Stan Gurk   11. Gruppe F Jolie Kleinert  
Sieger Spiel 32 Paul-Bennet Lanzky   12. Gruppe F Paul-Bennet Lanzky  
Verlierer Spiel 29 Joelle Kleinert   13. Gruppe F Dominik Hellwig  
Verlierer Spiel 30 Leonard Wolf   14. Gruppe F Frederic Appel  
Verlierer Spiel 31 Freilos   15. Gruppe F Joelle Kleinert  
Verlierer Spiel 32 Eddi Zipter   16. Gruppe F Jeremy Jahn  

Platz Platzhalter Mannschaft Spiele Punkte Ergebnis
1 Verlierer Spiel 32 Eddi Zipter 1 2 : 0 3:0 / 33:0
2 Verlierer Spiel 30 Leonard Wolf 1 2 : 0 3:0 / 33:8
3 Sieger Spiel 30 Arthur Wilke 1 2 : 0 3:0 / 33:12
4 Verlierer Spiel 25 Erik Huscher 1 2 : 0 3:0 / 34:19
5 Sieger Spiel 31 Luca Stan Gurk 1 2 : 0 3:2 / 48:36
6 Verlierer Spiel 28 Vasili 1 2 : 0 3:2 / 52:42
7 Sieger Spiel 28 Oskar Wenzke 1 2 : 0 3:2 / 45:42
8 Sieger Spiel 25 Willi Wenzke 1 2 : 0 3:2 / 53:53
9 Sieger Spiel 26 Rico Jšnchen 1 0 : 2 2:3 / 53:53
10 Sieger Spiel 27 Max Dominus 1 0 : 2 2:3 / 42:45
11 Verlierer Spiel 27 Jolie Kleinert 1 0 : 2 2:3 / 42:52
12 Sieger Spiel 32 Paul-Bennet Lanzky 1 0 : 2 2:3 / 36:48
13 Verlierer Spiel 26 Dominik Hellwig 1 0 : 2 0:3 / 19:34
14 Sieger Spiel 29 Frederic Appel 1 0 : 2 0:3 / 12:33
15 Verlierer Spiel 29 Joelle Kleinert 1 0 : 2 0:3 / 8:33
16 Verlierer Spiel 31 Jeremy Jahn 1 0 : 2 0:3 / 0:33

Nr Datum Feld Uhrzeit Gruppe Spielpaarung Punkte Ergebnis Schiedsrichter
33 25.06.2017 1 12:00-12:15 F Willi Wenzke : Rico Jšnchen 2 : 0 3:2 / 53:53 Neutrales Schiedsgericht
34 25.06.2017 2 12:00-12:15 F Max Dominus : Oskar Wenzke 0 : 2 2:3 / 42:45 Neutrales Schiedsgericht
35 25.06.2017 3 12:00-12:15 F Erik Huscher : Dominik Hellwig 2 : 0 3:0 / 34:19 Neutrales Schiedsgericht
36 25.06.2017 4 12:00-12:15 F Jolie Kleinert : Vasili 0 : 2 2:3 / 42:52 Neutrales Schiedsgericht
37 25.06.2017 1 12:15-12:30 F Frederic Appel : Arthur Wilke 0 : 2 0:3 / 12:33 Neutrales Schiedsgericht
38 25.06.2017 2 12:15-12:30 F Luca Stan Gurk : Paul-Bennet Lanzky 2 : 0 3:2 / 48:36 Neutrales Schiedsgericht
39 25.06.2017 3 12:15-12:30 F Joelle Kleinert : Leonard Wolf 0 : 2 0:3 / 8:33 Neutrales Schiedsgericht
40 25.06.2017 4 12:15-12:30 F Jeremy Jahn : Eddi Zipter 0 : 2 0:3 / 0:33 Neutrales Schiedsgericht

Gruppe G ( Spiel um Platz 1 )

Gruppe G Spieler   Endplatzierung Spieler  
Sieger Spiel 33 Willi Wenzke   1. Gruppe G Oskar Wenzke  
Sieger Spiel 34 Oskar Wenzke   2. Gruppe G Willi Wenzke  

Platz Platzhalter Mannschaft Spiele Punkte Ergebnis
1 Sieger Spiel 34 Oskar Wenzke 1 2 : 0 3:2 / 0:0
2 Sieger Spiel 33 Willi Wenzke 1 0 : 2 2:3 / 0:0

Nr Datum Feld Uhrzeit Gruppe Spielpaarung Punkte Ergebnis Schiedsrichter
41 25.06.2017 1 12:30-12:45 G Willi Wenzke : Oskar Wenzke 0 : 2 2:3 / 0:0 Neutrales Schiedsgericht

Gruppe H ( Spiel um Platz 3 )

Gruppe H Spieler   Endplatzierung Spieler  
Verlierer Spiel 33 Rico Jšnchen   1. Gruppe H Max Dominus  
Verlierer Spiel 34 Max Dominus   2. Gruppe H Rico Jšnchen  

Platz Platzhalter Mannschaft Spiele Punkte Ergebnis
1 Verlierer Spiel 34 Max Dominus 1 2 : 0 3:2 / 45:46
2 Verlierer Spiel 33 Rico Jšnchen 1 0 : 2 2:3 / 46:45

Nr Datum Feld Uhrzeit Gruppe Spielpaarung Punkte Ergebnis Schiedsrichter
42 25.06.2017 2 12:30-12:45 H Rico Jšnchen : Max Dominus 0 : 2 2:3 / 46:45 Neutrales Schiedsgericht

Gruppe I ( Spiel um Platz 5 )

Gruppe I Spieler   Endplatzierung Spieler  
Sieger Spiel 35 Erik Huscher   1. Gruppe I Vasili  
Sieger Spiel 36 Vasili   2. Gruppe I Erik Huscher  

Platz Platzhalter Mannschaft Spiele Punkte Ergebnis
1 Sieger Spiel 36 Vasili 1 2 : 0 3:1 / 40:30
2 Sieger Spiel 35 Erik Huscher 1 0 : 2 1:3 / 30:40

Nr Datum Feld Uhrzeit Gruppe Spielpaarung Punkte Ergebnis Schiedsrichter
43 25.06.2017 3 12:30-12:45 I Erik Huscher : Vasili 0 : 2 1:3 / 30:40 Neutrales Schiedsgericht

Gruppe J ( Spiel um Platz 7 )

Gruppe J Spieler   Endplatzierung Spieler  
Verlierer Spiel 35 Dominik Hellwig   1. Gruppe J Dominik Hellwig  
Verlierer Spiel 36 Jolie Kleinert   2. Gruppe J Jolie Kleinert  

Platz Platzhalter Mannschaft Spiele Punkte Ergebnis
1 Verlierer Spiel 35 Dominik Hellwig 1 2 : 0 3:1 / 44:30
2 Verlierer Spiel 36 Jolie Kleinert 1 0 : 2 1:3 / 30:44

Nr Datum Feld Uhrzeit Gruppe Spielpaarung Punkte Ergebnis Schiedsrichter
44 25.06.2017 4 12:30-12:45 J Dominik Hellwig : Jolie Kleinert 2 : 0 3:1 / 44:30 Neutrales Schiedsgericht

Gruppe K ( Spiel um Platz 9 )

Gruppe K Spieler   Endplatzierung Spieler  
Sieger Spiel 37 Arthur Wilke   1. Gruppe K Luca Stan Gurk  
Sieger Spiel 38 Luca Stan Gurk   2. Gruppe K Arthur Wilke  

Platz Platzhalter Mannschaft Spiele Punkte Ergebnis
1 Sieger Spiel 38 Luca Stan Gurk 1 2 : 0 3:0 / 34:23
2 Sieger Spiel 37 Arthur Wilke 1 0 : 2 0:3 / 23:34

Nr Datum Feld Uhrzeit Gruppe Spielpaarung Punkte Ergebnis Schiedsrichter
45 25.06.2017 1 12:45-13:00 K Arthur Wilke : Luca Stan Gurk 0 : 2 0:3 / 23:34 Neutrales Schiedsgericht

Gruppe L ( Spiel um Platz 11 )

Gruppe L Spieler   Endplatzierung Spieler  
Verlierer Spiel 37 Frederic Appel   1. Gruppe L Frederic Appel  
Verlierer Spiel 38 Paul-Bennet Lanzky   2. Gruppe L Paul-Bennet Lanzky  

Platz Platzhalter Mannschaft Spiele Punkte Ergebnis
1 Verlierer Spiel 37 Frederic Appel 1 2 : 0 3:2 / 48:46
2 Verlierer Spiel 38 Paul-Bennet Lanzky 1 0 : 2 2:3 / 46:48

Nr Datum Feld Uhrzeit Gruppe Spielpaarung Punkte Ergebnis Schiedsrichter
46 25.06.2017 2 12:45-13:00 L Frederic Appel : Paul-Bennet Lanzky 2 : 0 3:2 / 48:46 Neutrales Schiedsgericht

Gruppe M ( Spiel um Platz 13 )

Gruppe M Spieler   Endplatzierung Spieler  
Sieger Spiel 39 Leonard Wolf   1. Gruppe M Leonard Wolf  
Sieger Spiel 40 Eddi Zipter   2. Gruppe M Eddi Zipter  

Platz Platzhalter Mannschaft Spiele Punkte Ergebnis
1 Sieger Spiel 39 Leonard Wolf 1 2 : 0 3:0 / 34:23
2 Sieger Spiel 40 Eddi Zipter 1 0 : 2 0:3 / 23:34

Nr Datum Feld Uhrzeit Gruppe Spielpaarung Punkte Ergebnis Schiedsrichter
47 25.06.2017 3 12:45-13:00 M Leonard Wolf : Eddi Zipter 2 : 0 3:0 / 34:23 Neutrales Schiedsgericht

Gruppe N ( Spiel um Platz 15 )

Gruppe N Spieler   Endplatzierung Spieler  
Verlierer Spiel 39 Joelle Kleinert   1. Gruppe N Joelle Kleinert  
Verlierer Spiel 40 Freilos   2. Gruppe N Jeremy Jahn  

Platz Platzhalter Mannschaft Spiele Punkte Ergebnis
1 Verlierer Spiel 39 Joelle Kleinert 1 2 : 0 3:0 / 0:0
2 Verlierer Spiel 40 Jeremy Jahn 1 0 : 2 0:3 / 0:0

Nr Datum Feld Uhrzeit Gruppe Spielpaarung Punkte Ergebnis Schiedsrichter
48 25.06.2017 4 12:45-13:00 N Joelle Kleinert : Jeremy Jahn 2 : 0 3:0 / 0:0 Neutrales Schiedsgericht
 
(C) CilexSoft: www.TurnierPlaner.de